- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
ЦИК требует от Петербурга уволить двух председателей ТИК
Опубликованно 24 Сентября 2021, в 00:08 в разделе Экономика

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. ЦИК обязал избирком Северной столицы освободить от должности председателей двух ТИК. О нарушениях заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
«Обязать Санкт-Петербургскую городскую избирательную комиссию освободить от должности председателей ТИК, на которые возложены полномочия ОИК по одномандатным округам № 212 и 218 в Санкт-Петербурге», – отметила Памфилова.
Соответствующие материалы направлены в следственный комитет и прокуратуру. Окончательное решение будет принимать суд. Однако в ЦИК уверены, что нарушения в Северной столице все-таки были. В частности, речь идет о ненадлежащем исполнении обязанностей председателями двух ТИК. Кроме того, сообщила Памфилова, ЦИК готов принимать аналогичные решения и по другим комиссиям в Петербурге.
Нарушения, о которых идет речь, зафиксировали на участках № 757, 758 и 771 округа № 212, где победил кандидат от «Единой России» Александр Тетердинко. Проблемы были выявлены на участках № 1991 и 1379 округа № 218, от которого переизбрался Виталий Милонов, уточняют «Невские новости».
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге отменены итоги голосования в Госдуму на семи участках.
Фото: ФедералПресс / Елена Сычева
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5873065-cik-trebuet-ot-peterburga-uvolit-dvuh-predsedateley-tik.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.