- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Крыму задержан отправленный в отставку вице-премьер Кабанов

Опубликованно 24 Сентября 2021, в 20:05 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Бывший вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, курировавший ФЦП социально-экономического развития и отправленный в отставку накануне, задержан. Кабанова могут обвинить в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, мошенничестве и коррупции.

Установлено, что Кабанов, Храмов и Журавлев, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершили хищение бюджетных средств в размере 57 млн 558 тыс. рублей, - сказал представитель следствия - передает ТАСС.

Задержание Кабанова, третьего подряд чиновника такого ранга и профиля, отвечающего за «миллиарды ФЦП» (а перед этим – его активное увольнение-согласование по линии Совмина-Госсовета), вновь скорректировало главную повестку общественных пересудов и обмена мнений, особенно в Севастополе.

Странного тут ничего нет – там он в 1982 году родился, а затем получал образование, включая высшее, став в итоге «агрессивным застройщиком берега» в глазах горожан. Естественно, с учетом солидных возможностей, пребывал в депутатском корпусе города-героя. Однако затем перешел, вначале, в депутаты Госсовета по мандату КРО ЛДПР, а затем, после помощи главе Крыма в «зачистке» горы Ай-Петри от татарского самозахвата, (выступив тогда с инициативой - привести в порядок территорию госзаповедника за счет своей фирмы «ИнтерСтрой») – в Совет министров Крыма.

«Он – депутат, активный молодой человек. Он сам – успешный состоявшийся человек. А я всегда надеюсь, что люди, которые приходят из бизнеса, будут помнить, что у них уже достаточно средств и им не надо запускать руку в государственный карман. Если примеров, которые были до этого, не достаточно, то мы найдем варианты вразумить всех без исключения» - заявил глава республики Сергей Аксёнов, комментируя назначение Кабанова на должность вице-премьера в правительстве республики.

Примечательно, что Евгений Константинович, являясь еще «рядовым депутатом-жириновцем», стал известен «на глобусе» — в качестве автора открытого письма президенту США Д. Трампу, в котором потребовал срочно отменить санкции...

Летом 2021 года Кабанов был выдвинут Единой Россией кандидатом в депутаты Госдумы по Евпаторийскому округу, однако в июле снял свою кандидатуру, объяснив это решение намерением успешно довести до конца реализацию мероприятий ФЦП в Крыму.

Теперь же Кабановым и «командой его» в крымском правительстве, «распиливавшей» с 2018-го ресурсы ФЦП, прилежно распределяемые из центра (включая министра строительства Крыма, еще одного героя-севастопольца М. Храмова) занялись правоохранители.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5873142-v-kryimu-zaderzhan-otpravlennyiy-v-otstavku-vice-premer-kabanov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.