- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В России могут заблокировать сайт КПРФ
Опубликованно 24 Сентября 2021, в 20:07 в разделе Политика

Роскомнадзор направил редакции сайта ЦК КПРФ уведомление о возможной блокировке ресурса. Причины — «призывы к участию в несогласованных акциях». О письме Роскомнадзора КПРФ сообщает партия на своих ресурсах.
Как передает РИА «Новости», коммунисты уточняют, что в письме речь идет об «анонсах встречи избирателей с депутатами от КПРФ». В уведомлении сказано, что информация на сайте коммунистов «содержит призывы к участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».
Напомним, ранее сегодня сообщалось, что с сайта КПРФ удалили анонс «народного схода по итогам выборов» в Москве. Об этом сообщил в своем Telegram-канале секретарь центрального комитета партии Сергей Обухов, сославшись на соответствующее требование Генпрокуратуры РФ.
Редакция сайта получила уведомление от Роскомнадзора, в котором говорилось, что надзорное ведомство требует удалить анонс акции, который расценила как «призыв к участию в несогласованном массовом мероприятии протестного характера» и «возбуждение протестной активности».
Ранее в КПРФ заявляли, что не признают результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в одномандатных округах Москвы. Коммунисты подали в мэрию столицы заявки на митинги по итогам выборов, однако власти Москвы отказались их согласовать, объяснив ситуацией с коронавирусом — в столице из-за пандемии запрещено проведение массовых мероприятий.
Источник: Новости в рубрике Политика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5873146-v-rossii-mogut-zablokirovat-sayt-kprf.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.