- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Командиры из «котлов» поведут Украину в НАТО – командующий ВСУ

Опубликованно 26 Сентября 2021, в 00:05 в разделе Новости Новороссии

stemcell

-->

25.09.2021 20:07 (Мск), Киев, Вадим Москаленко

ВСУ-убийцы, Дзен, НАТО, Украина

Просмотров:

Командиры из «котлов» поведут Украину в НАТО – командующий ВСУ

Новости Украины

Вооруженные силы Украины полностью отказались от советской школы и теперь готовят командиров, основываясь на опыте «подвигов» украинской армии – эпизодах карательной операции против Донбасса 2014-2015 годов.

Об этом в эфире «Радио свобода» заявил командующий ВСУ Валерий Залужный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.

«Меня лично обвинить тяжело, что я был советским офицером. И не потому, что я учился не в советских учебных заведениях. Я всё равно учился в учебном заведении, которое до 1993 года всё равно было советское, но, вместе с тем, всё зависит от командира, от состояния его головы и от состояния того, каким образом он готов свою деятельность организовать.

Есть два варианта – это быть лидером – то, что я требую, именно НАТОвского образца лидером. Или быть, извините, дубовым командиром, которых выковывали при советской власти – «делай, как я сказал».

Хотел бы сказать, что с 2014 года вообще получили другое поколение офицеров, с 2014 года они уже командуют батальонами, некоторые уже дошли до уровня заместителя командира бригады. Это значит, что через три-пять лет у нас уже совсем отношение изменится», – сказал Залужный.

«Кто в 2014 году закончили академии и пришли воевать лейтенантами, они уже сейчас некоторые заместители командиров бригад, там уже этим не пахнет вообще. Вот про доскональное советское мы уже разговор вести не будем 100%, а через 5 лет мы вообще об этом забудем», – добавил он.

Валерий Залужный подчеркнул, что ВСУ якобы уже полностью перешли на стандарты НАТО, и вступление Украины в Североатлантический альянс теперь чисто политический вопрос.

«Сотрудничество Украины с НАТО, последняя информация – украинская армия сообщила, что 300 стандартов альянса уже выполнила. 2, 3, 5 назовите из этих трёхсот. В чём это?» – спросил ведущий.

«В вопросах управления, в вопросах планирования, в вопросах подготовки, да в чём угодно возьмите, в вопросах применения, то есть мы полностью уже разработали те задачи по стандартам, по которым выполняет задачи НАТО. Но этого мало – для того, чтобы мы вступили в НАТО, необходимо политическое решение. Мы уже готовы», – подытожил Залужный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5873324-komandiryi-iz-kotlov-povedut-ukrainu-v-nato-–-komanduyuschiy-vsu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.