- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

У готовивших теракт неонацистов в Уфе изъяли нунчаки и мачете

Опубликованно 27 Сентября 2021, в 20:16 в разделе Происшествия

stemcell

В понедельник сотрудники ФСБ в Уфе задержали пятерых членов неонацистской группировки, готовивших теракт против сотрудников правоохранительных органов. У участников неонацистской группировки, которые были задержаны сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Башкирии, обнаружили ножи, прицелы, нунчаки, а также мачете, взрывное устройство и портреты лидеров Третьего рейха.

Кадры задержания опубликовал Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. На кадрах силовики проникают в квартиру и задерживают экстремистов, передает РИА «Новости».

На видео можно заметить различные ножи, прицелы, а также мачете. Кроме того, продемонстрированы обнаруженный у подозреваемых флаг конфедерации южных штатов времен американской гражданской войны, а также экстремистская литература, в частности книга «Русский культ» и тетради, где от руки написана националистическая пропаганда.

Старший помощник руководителя СУ Следственного комитета (СК) по Башкортостанe Евгений Каневский уточнил, что все вышеперечисленное было найдено в специально оборудованном тайнике на заброшенной стройке. По его словам, в настоящее время проводятся следственные действия.

Подозреваемые в подготовке теракта в Башкирии рассказали, как готовились к преступлению, а также указали на место в лесу рядом с поселком Старомихайловка, где проходили тренировки.

«Мы приехали на место проведения тренировок, конкретно в лес, находящийся у поселка Михайловка... Ориентир у нас АЗС, дальше нее должна находиться автобусная остановка... Там будет спуск в лес, это вот место, где мы собирались», – рассказал один из задержанных.

1000
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5873478-u-gotovivshih-terakt-neonacistov-v-ufe-izyyali-nunchaki-i-machete.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.