- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Yonhap: президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин предложил подумать о запрете есть собачье мясо
Опубликованно 28 Сентября 2021, в 00:31 в разделе В мире

В Южной Корее предложили изучить возможность запретить употреблять в пищу мясо собак. С соответствующей инициативой выступил президент страны Мун Чжэ Ин, сообщило агентство Yonhap.Южнокорейский лидер, который сам является хозяином нескольких собак, заговорил об этом на встрече с премьер-министром страны Ким Бу Гёмом по вопросу улучшения системы ухода за брошенными домашними животными.
По данным Yonhap, в уголовный кодекс Южной Кореи включена статья за издевательства над животными. Она ограничивает жестокое убийство кошек или собак и грубое обращение с ними, но не употребление их в пищу.
Ежегодно на собаководческих фермах в Южной Корее разводят около 2,5 млн собак, со ссылкой на данные организации по защите животных Humane Society International, сообщает агентство USA Today. Около 1 млн из них съедают, остальные используются для разведения, часть погибает из-за плохих условий содержания.
В Южной Корее сейчас открыто 3,3 тыс. ресторанов, предлагающих блюда из мяса собак. При этом, опрос Humane Society International, проведенный в прошлом году, привел цифры, согласно которым 84% респондентов в Южной Корее отказываются есть мясо собак, а почти 60% поддерживают запрет на его употребление.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.