- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Киеве признали, что Венгрия не обязана консультироваться с Украиной о российском газе

Опубликованно 28 Сентября 2021, в 20:05 в разделе Новости Новороссии

stemcell

-->

28.09.2021 15:56 (Мск), Киев, Игорь Петров

Венгрия, Газ, Дзен, Россия, Украина, Энергетика

Просмотров:

В Киеве признали, что Венгрия не обязана консультироваться с Украиной о российском газе

Новости Украины

Претензии и угрозы Киева к Венгрии из-за подписания долгосрочного контракта с «Газпромом», согласно которому российский газ пойдет в обход Украины, ничем не обоснованы и не будут иметь никаких последствий для Будапешта.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Всеволод Степанюк.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.

«Венгрия заботится о выгоде своего населения, своих предприятий, о конкурентоспособности своей экономики. Поэтому она подписала долгосрочный контракт на хороших, выгодных условиях с «Газпромом». Кроме того, от подписания этого контракта выгоду свою получили Сербии и Австрия, через территорию которых будут осуществляться поставки российского газа», – отметил эксперт.

«Что касается возможных жалоб Украины в европейские инстанции, то это совершенно бесперспективно. Ни одним договором с Европейским Союзом, в том числе и соглашением об Ассоциации с ЕС, такие вопросы и не регулируются. И ни одна страна в ЕС не обязана консультироваться с Украиной относительно своих международных дел», – сказал Степанюк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5873604-v-kieve-priznali-chto-vengriya-ne-obyazana-konsultirovatsya-s-ukrainoy-o-rossiyskom-gaze.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.