- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
«Купил билет в тюрьму». Эксперты не понимают, что происходит в голове у Саакашвили
Опубликованно 29 Сентября 2021, в 21:04 в разделе Новости Новороссии

-->
29.09.2021 17:34 (Мск)
Грузия, Дзен, Криминал, Политика, Украина
Просмотров:
«Купил билет в тюрьму». Эксперты не понимают, что происходит в голове у Саакашвили
Новости Украины

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили опубликовал в соцсетях фото своего билета Тбилиси, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook скан билета на 2 октября, когда в стране пройдут выборы, таким образом подтверждая свои намерения, озвученные еще в начале месяца. Он сказал, что «не имеет личных амбиций» и не претендует на какие-то должности, но хочет принять участие в «спасении Грузии».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.
Премьер-министра Грузии Ираклий Гарибашвили по этому поводу уже заявил, что по возвращении Саакашвили ждет тюрьма.
«Как только ступит на нашу землю, он будет задержан и доставлен в тюрьму… Никто на свете не может помешать выполнению закона. Те, кто попытается, окажутся в тюрьме. Мы гарантируем это именем закона и государства… Саакашвили осужден, он сделал неисправимые ошибки и нанес большой вред стране», – сказал Гарибашвили.
Киевский политолог Александр Булавин не верит в серьезность намерений экс-президента Грузии.
«То что делает Саакашвили – это больше бравада. Надо понимать, что Саакашвили очень хорошо знает, как много сейчас врагов при власти у него есть. Я думаю, что всё закончится тем, что в конечном счёте он найдёт некую очень благовидную, красивую отговорку и всё-таки не полетит в Грузию», – считает эксперт.
Эксперт-международник Украинского института политики Владимир Воля также скептически относится к намерению Саакашвили вернуться в Грузию.
«Сложно понять, что происходит в голове у Саакашвили, но для него поездка в Грузию – это действительно гарантированная посадка в грузинскую тюрьму. Таким образом, Саакашвили купил билет в грузинскую тюрьму. Вопрос в том, готов ли он посидеть в тюрьме, побыть под следствием. Несомненно, его сторонники буду протестовать. Но я не думаю, что они добьются его освобождение», – считает международник.
«Конечно, его поездка в Грузию вызовет усиление кризиса, но это будет кризис с непредсказуемым результатом для самого Саакашвили, равно как и для партии власти, и для всех. То есть либо он действительно готов посидеть в тюрьме несколько лет и ему уже всё равно, либо он просто устроил спектакль, и в последний момент найдётся какая-то причина, для того чтобы не лететь в Грузию», – считает Воля.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.