- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

360: мужчина устроил стрельбу на территории одной из московских школ

Опубликованно 30 Сентября 2021, в 20:27 в разделе В мире

stemcell

«360» со ссылкой на анонимный источник пишет, что неизвестный мужчина открыл стрельбу у школы на Палехской улице в Москве. По данным источника издания, к месту происшествия направлены автомобили скорой помощи.  

Еще один источник «360» (оба источника анонимны) говорит, что стрельба слышна у дома напротив школы. Сам дом, по данным источника, оцеплен полицией.  

Официального подтверждения МВД этой ситуации пока нет.

Новость дополняется.

Накануне правоохранители задержали 15-летнюю жительницу Омска, которая планировала взорвать школу. Манифест о намерениях девочка опубликовала еще в мае, но его нашли только после расстрела в Пермском университете. И это было уже не первым задержанием в российских регионах в связи с угрозами нападений. 27 сентября полиция задержала 19-летнего студента Ярославского государственного технического университета после его сообщений в соцсетях о готовности совершить вооруженное нападение на своих однокурсников. Угрозу о расправе юноша направил своим однокурсникам, сообщив им, что готов взять оружие, угнать полицейскую машину и начать убивать.  22 сентября третьекурсник Южного аграрного техникума в Красноярском крае собирался убить четырех однокурсников из-за конфликта. Он хотел «расправиться с однокурсниками, которые его унижали и оскорбляли». О его задержании рассказал глава СК Александр Бастрыкин. 

Задержания в регионах начались после трагедии в 20 сентября в Перми. 18-летний студент-первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров напал на Пермский государственный национальный исследовательский университет. Он убил шестерых и ранил еще 47 человек, сообщили в СК. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

После нападения стрелок остался жив. При задержании он открыл огонь по полицейским и был ранен. Его прооперировали  вечером в день нападения, а через сутки, 21 сентября, Бекмансурову ампутировали часть левой голени, у него также отказали почки. Он подключен к ИВЛ. Врачи считают, что он выживет. Стрелок утверждает, что у него амнезия.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5874006-360-muzhchina-ustroil-strelbu-na-territorii-odnoy-iz-moskovskih-shkol.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.