- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Украинцы и турки братья навек, Россия враг?

Опубликованно 5 Октября 2021, в 20:04 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Украинская пропаганда начала работать на построение украино-турецкой идентичности - заявил бывший депутат Верховной рады от Херсонщины Алексей Журавко.

Он обратил внимание на фильм «Крепость Хаджибей», активно рекламируемый на Украине.

Друзья, это не просто фильм. Не берусь судить о его художественных достоинствах, но ведь и не это в нём главное. Главное – это идея: в Северном Причерноморье украинцы вместе с турками воюют с русскими. Показы прошли одновременно в Киеве, Стамбуле, Тбилиси и Одессе. Турция целенаправленно и очень настойчиво проводит работу по расширению своего влияния, в том числе, в направлении Юга Украины. Поэтому создание положительного имиджа турок в этом регионе для Анкары особенно важно. Не случайно премьерный показ состоится помимо Киева именно в Одессе. Причём, в данном случае - половину оплатил сам Киев, который на то, чтобы лишний раз плюнуть в русских, денег никогда не жалел - отметил политик.

Факт появления этого опуса, равно, как усилия по его продвижению, – всё это производит впечатление достаточно серьезной, долгосрочной работы. Так что, думаю, в будущем нас может ждать ещё не одна и не две такие поделки. А, может быть, и не поделки: турки совсем неплохо умеют и в кино, и в экспорт идеологии. Ну а так вообще дно пробито - резюмировал Журавко.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5874569-ukraincyi-i-turki-bratya-navek-rossiya-vrag.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.