- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Венгрия готова к обострению с Украиной. Закарпатью приготовится на выход?

Опубликованно 5 Октября 2021, в 20:04 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - На фоне газового конфликта между украиной и Венгрией всё сильнее обнажаются противоречия двух стран, в том числе и территориальные. После того, как несколько дней назад в Киеве устроили форменный скандал из-за подписания российско-венгерского газового соглашения, вместо того, чтобы попытаться урегулировать ситуацию, на Украине стали ещё сильнее раскручивать маховик конфликта.

Так, председатель Тернопольского областного совета Михаил Головко предложил «наказать» Будапешт сместив акцент на преследование этнических венгров (граждан Украины), проживающих в Закарпатье. В ответ на подобный выпад премьер-министр Венгрии Виктор Орбан приказал провести учения венгерского спецназа возле украинской границы.

«Очевидно, Будапешт на намерен сдавать позиции и игнорировать подобную дерзость, а готов пустить в Закарпатье спецназ на защиту своих граждан», — говорится в публикации.

По мнению экспертов издания, обострение конфликта не в интересах Киева, рискующего получить новый «Донбасс», но у же на своих западных границах. Те же, кто надеются, что в спор вмешается Евросоюз и осадит воинственный Будапешт, скорее всего ошибаются, и никто в нынешней ситуации помогать Украине не станет. Скорее даже наоборот. Территориальные претензии возникнут и у других стран ЕС из числа соседей Украины — Польши и Румынии.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5874573-vengriya-gotova-k-obostreniyu-s-ukrainoy-zakarpatyu-prigotovitsya-na-vyihod.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.