- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мосгорсуд отказался освободить из СИЗО экс-министра ДНР

Опубликованно 5 Октября 2021, в 20:13 в разделе Происшествия

stemcell

По версии следствия, подозреваемый причастен к покушению на мошенничество в особо крупном размере согласно ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ. Тимофеева обвиняют в том, что он обещал 5 млн долларов за прекращение уголовного дела, передает «Коммерсант».

При продлении содержания фигуранта в СИЗО судья не учел даже того, что подозреваемый является генералом и героем ДНР.

Александр Тимофеев известен также как Ташкент. Он получил травмы при убийстве главы ДНР Александра Захарченко 31 августа 2018 года, в результате которых у него возникли проблемы со здоровьем. После этих событий Тимофеев перебрался в Россию из ДНР.

Защита Тимофеева обжаловала решение Пресненского суда, который продлил ему срок пребывания под арестом. Адвокаты указали, что экс-министр не может ни на кого оказать давление и не собирается скрываться от следствия, в том числе потому, что Украина объявила его в международный розыск. Они также заявили, что обвинения в адрес их подзащитного необоснованны и ничем не подтверждены.

Тимофеев ранее не привлекался к уголовной ответственности в России, не реализовывал имущество на территории страны и не имеет дохода за границей, также отметила сторона защиты.

Однако СК подозревает, что фигурант может воспользоваться личными связями в правоохранительной системе и госорганах, чтобы помешать расследованию. Именно по этой причине Тимофеева решено было оставить в СИЗО. Следствие по данному делу будет длиться до 27 октября.

В 2019 году бывший министр финансов и сборов провозглашенной Донецкой народной республики Александр Тимофеев (прозвище Ташкент) был задержан в Ростове-на-Дону и доставлен в Моск

1000

ву для проведения следственных действий.

Евгения Шестак


Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5874602-mosgorsud-otkazalsya-osvobodit-iz-sizo-eks-ministra-dnr.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.