- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Нижегородская прокуратура потребовала запретить националистическое движение «Мужское государство»

Опубликованно 5 Октября 2021, в 20:49 в разделе В мире

stemcell

Нижегородская прокуратура подала иск в суд с требованием запретить незарегистрированное межрегиональное объединение «Мужское государство». Соответствующая карточка опубликована на сайте областного суда. Ответчиками по иску значатся основатель «Мужского государства» Владислав Поздняков, а также активисты Игорь Носов и Дмитрий Губанов. Заседание по делу пройдет 18 октября.

Поздняков в своем канале в Telegram сегодня написал, что уже год не руководит движением, а также связал иск с конфликтом с сетью ресторанов «Тануки». По его словам, скоро должен состояться суд о признании «Мужского государства» экстремистской организацией, в нем будут участвовать «обиженки» из числа бывших соратников движения.

30 августа в ФСБ поступили сообщения об возможных взрывах во всех ресторанах «Тануки», подписанные сторонниками Владислава Позднякова. Письма ведомство получило с обычного электронного ящика от некой «Марии Павловой». 

Поздняков также потребовал от «Тануки» удалить из аккаунта ресторанов всех темнокожих моделей и посты с символикой ЛГБТ, а также публично извиниться. На сеть обрушился вал искусственных заказов, сайт «упал», а компании пришлось исключить из возможных способов оплаты наличные. Руководство «Тануки» попросило Павла Дурова и Роскомнадзор заблокировать Telegram-канал «Мужское государство».

Также представители движения угрожали сервису доставки суши «ЁбиДоёби» из-за рекламы с темнокожим мужчиной.

Владислав Поздняков известен тем, что организовывал травлю россиянок, имеющих темнокожих детей. Идеология его паблика основана на «национализме и патриархате». В 2018 году в отношении Позднякова завели уголовное дело о возбуждении ненависти или вражды (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Ему дали два года условно. Но 21 марта 2019 года приговор отменили, так как президент Владимир Путин подписал закон о частичной декриминализации статьи. После этого Поздняков заявил, что покинул страну. 

В начале прошлого года участники «Мужского государства» угрожали девушкам из России, которые снялись в порнографическом клипе Тилля Линдеманна. В июле 2020 года администрация «ВКонтакте» заблокировала группу «Мужское государство» за «призывы к насильственным действиям».

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5874635-nizhegorodskaya-prokuratura-potrebovala-zapretit-nacionalisticheskoe-dvizhenie-muzhskoe-gosudarstvo.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.