- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Власти Кузбасса отреагировали на слухи о повышении стоимости проезда
Опубликованно 6 Октября 2021, в 10:07 в разделе Экономика

КЕМЕРОВО, 6 октября, ФедералПресс. Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области пока не будет пересматривать стоимость проезда в общественном транспорте – подобных предложений от перевозчиков в ведомство не поступало. Об этом «ФедералПресс» сообщил руководитель РЭК Дмитрий Малюта в ответе на запрос.
«На сегодняшний день в РЭК Кузбасса не поступало обращений от перевозчиков по вопросу пересмотра тарифов на проезд в общественном транспорте», – сообщил глава ведомства.
Стоимость проезда в муниципальном транспорте – автобусах, троллейбусах и трамваях – в Кемерове и Новокузнецке составляет 20 рублей. Кемеровчане платят в маршрутных такси 22 рубля, в пригородных автобусах – 21 рубль.
На прошлой неделе в соцсетях активно обсуждалось возможное повышение стоимости проезда в Новокузнецке. На одном из заседаний при обсуждении итогов транспортной реформы глава города Сергей Кузнецов отметил, что в городе низкий тариф на поездку и власти планируют обратиться в РЭК Кузбасса с просьбой пересмотреть стоимость билета, увеличив ее на 10-15 %.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке стартовала транспортная реформа. Сейчас основной перевозчик регулярно платит штрафы за неисполнение контракта, а власти пытаются избавиться от пассажиров-зайцев в общественном транспорте.
Фото: пресс-центр администрации Новокузнецка
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5874672-vlasti-kuzbassa-otreagirovali-na-sluhi-o-povyishenii-stoimosti-proezda.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.