- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Украина и миссия МВФ завершают переговоры
Опубликованно 7 Октября 2021, в 20:07 в разделе В мире

Миссия МВФ ведет переговоры с властями Украины более двух недель. Шмыгаль обещает позитивное решение по траншу.
Премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал в ближайшие дни завершение переговоров с миссией МВФ по вопросам первого пересмотра программы stand-by, которые проходят в онлайн режиме.
«Буквально сегодня-завтра мы завершаем работу с Международным валютным фондом по подготовке меморандума о продолжении нашей программы», – сказал он на Киевском международном экономическом форуме в Киеве в четверг, 7 октября.
По словам Шмыгаля, по итогам переговоров вопрос о транше для Украины должен быть решен позитивно, но сроков получения денег он не назвал.
Премьер подчеркнул, что украинская сторона выполнила все макропоказатели. Только в июле было принято 12 законов из Меморандума с МВФ.
«Мы работаем с МВФ, мы работаем с Европейской комиссией и имеем положительный стейтмент о получении макрофинансовой помощи буквально в ближайшие, я не буду говорить дни, но недели», – заявил премьер.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5874852-ukraina-i-missiya-mvf-zavershayut-peregovoryi.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.