- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В ПФР назвали самый простой способ оформить пенсию

Опубликованно 7 Октября 2021, в 20:39 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Получать услуги, связанные с пенсией, россиянам проще всего через МФЦ. Об этом напомнили в отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В МФЦ жители региона могут обратиться с заявлением об установлении страховой пенсии, накопительной пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, ежемесячной денежной выплаты, федеральной социальной доплаты, получить СНИЛС», – сообщили в организации.

Обратившись в отделение МФЦ, пенсионеры могут получить справку о размере пенсионных и социальных выплат, справку о пенсионных правах. В учреждении граждане также вправе подать заявление о распоряжении пенсионными накоплениями.

Многие услуги Пенсионного фонда можно получить с помощью приложений для смартфона, а также через портал «Госуслуги» и личный кабинет на сайте pfr.gov.ru.

Ранее Nation News со ссылкой на Пенсионный фонд сообщал о категории пенсионеров, которые могут получить надбавку к выплатам до 8 тысяч рублей.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5874892-v-pfr-nazvali-samyiy-prostoy-sposob-oformit-pensiyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.