- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Ученые выдвинули новую версию происхождения коронавируса
Опубликованно 10 Октября 2021, в 00:07 в разделе Экономика

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Американские ученые заявили, что коронавирус способен развиваться, если долго находится в теле одного человека. Об этом сообщили СМИ.
«Много сотен мутаций произошли в теле одного человека, чтобы привести к образованию коронавируса», – заявили исследователи.
Американские ученые сделали заявление о новом способе происхождения коронавируса. По их мнению, возбудитель инфекции эволюционировал в теле зараженного несколько лет назад китайского шахтера. Образцы вируса, добытые из организма рабочего, доставили в лабораторию, откуда и произошла утечка вируса и его стремительное распространение по миру.
Исслледователи рассказали, что в 2012 году у группы китайских рабочих была диагностирована болезнь, похожая на пневмонию. Незадолго до своего заражения они разгребали помет летучих мышей в одной из провинций страны. Трое инфицированных погибли, остальные провели в больнице по несколько месяцев. Через год после этого ученые выявили в провинции коронавирус летучих мышей, который на 96 % соответствует возбудителю коронавируса, сообщают «Невские новости».
Ранее «ФедералПресс» писал, какие витамины нужно пить осенью.
Фото: unsplash.com
Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5875130-uchenyie-vyidvinuli-novuyu-versiyu-proishozhdeniya-koronavirusa.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.