- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Названы самые опасные для желудка продукты

Опубликованно 10 Октября 2021, в 20:55 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Не все продукты, которые считаются полезными, на самом деле таковыми являются. Некоторые из них могут даже нанести вред вашему здоровью. Рассказываем, к покупке каких продуктов нужно относиться с осторожностью.

Рыбные продукты и дары моря

«Морские деликатесы вкусны и одновременно коварны. Паразиты и фитотоксины способны привести к серьезнейшим отравлениям», – отмечают в СМИ.

Рыба, если хранить ее неправильно, накапливает гистамин и приводит к аллергической реакции, а порой и к серьезному отравлению

Непастеризованное молоко и продукты из него

Сырое молоко кажется всегда более натуральным, однако в нем могут скрываться опасные возбудители болезней. Стоит отметить, что эти бактерии могут быть не только в молоке, но даже и в произведенном из него твороге или сыре. Поэтому лучше всего употреблять и готовить только из пастеризованного молока.

Грибы

При покупке грибов всегда стоит помнить, что они хорошо впитывают химические вещества, поэтому если мы не знаем, где они были собраны, то есть опасность, что в них будут соли тяжелых металлов или ядовитые вещества. Поэтому лучше всего собирать грибы самостоятельно.

Белый рис

Мало кто догадывается, зачем в Японии при приготовлении риса используют уксус. Он используется для обеззараживания отваренного риса. Дело в том, что во время его остывания на поверхности риса размножаются бактерии Bacillus cereus, способные привести к острому желудочному заболеванию. Однако если рис есть сразу после приготовления, то ничего страшного не произойдет.

Необработанное мясо

Нередко сырое мясо становится причиной различных кишечных расстройств или даже болезней. Причем порой получить инфекцию можно даже поев мяса в ресторане. Причина тому кроется в бактериях, которые остаются в мясе без его термической обработки. В связи с этим любое мясо перед употреблением обязательно следует тщательно готовить, передает Гастрономъ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что японские специалисты раскрыли секрет диеты долгожителей. Они советуют питаться три раза в день в одно и то же время и соблюдать сбалансированную диету.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5875201-nazvanyi-samyie-opasnyie-dlya-zheludka-produktyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.