- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Жители Екатеринбурга жалуются на сильный смог: что горит

Опубликованно 11 Октября 2021, в 10:06 в разделе Экономика

stemcell

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Небо над Екатеринбургом заволокло дымкой, чувствуется запах гари. Читатели «ФедералПресс» рассказали, что происходит.

«Живу на Вторчермете. Ночью проснулась от того, что дико воняло гарью. Думала – пожар. Все проверили, дым шел с улицы. Пришлось закрывать окна. Утром поехала на работу, на улице дышать нечем. Говорят, что тлеют торфяники», – сообщила жительница Екатеринбурга.

На сильный запах гари жалуются и жители Академического. Одна из горожанок написала в Инстаграм, что дышать на улице совсем невозможно. Едкий дым с улицы проникает и в квартиру. Женщина задается вопросом: «Что происходит?».

«За Екадом все горит», «Солнечный. Торфяники», «Полигон мусорный жгут, сезон же», «Опять торфяники», – пишут жители.

Смог наблюдается и на Уралмаше. Дымка идет со стороны поселка Шувакиш.

Ранее сообщалось, в конце августа из-за лесных пожаров в Свердловской области начали эвакуировать местных жителей и туристов под Первоуральском. Садоводам СНТ «Мирный», а также персоналу и постояльцам баз отдыха «Зеленый мыс» и «Остров» рекомендовали покинуть территорию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Екатерина Аблицова, скриншот

Все самое важное и оперативное в Уральском федеральном округе — в telegram-канале «УРАЛИТИ». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5875224-zhiteli-ekaterinburga-zhaluyutsya-na-silnyiy-smog-chto-gorit.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.