- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Бойся как мы! Бойся с нами! Бойся больше нас!

Опубликованно 12 Октября 2021, в 20:49 в разделе Происшествия

stemcell

С понедельника в Латвии начали действовать запретительные меры. И так в полупустынные магазины начали запускать только при наличии «Ковид-сертификата». И угораздило же меня именно в этот день озаботится победитовыми сверлами и ломануться в магазин хоз-строй-товаров с трамвайно-тролейбусным названием «Депо».

Сначала полчаса слушал истерики (латышские) и мат (русский) невписавшихся. В это магазине традиционно грузятся мелким оптом строители перед выходом на объект, и на этот раз, насколько я понял, из-за невозможности купить кровельный материал, крышу они будут крыть исключительно последними словами.

На входе стоит охранник титульной наружности, гордый возложенной на него миссией по пресечению злонамеренных попыток плебса поднять хоть чуть-чуть ВВП загибающейся прибалтийской экономики. Подхожу к нему, весь упакованный в соответствии последними требованиями ВЦСПС - маска-ласты-трубка дыхательная – протягиваю сертификат о двойной вакцинации «Спутник-V». Страж торговой границы отпрыгивает от меня метра на три, при этом глаза его выкатываются из орбит, он отклоняется назад а руку с «пистолетом» считывающего устройства QR-кода вытягивает вперед, наподобие шпаги и задыхающимся, срывающимся голосом полушипит-полукричит:

Tas ir slikt
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5875447-boysya-kak-myi-boysya-s-nami-boysya-bolshe-nas.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.