- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
90-летний герой Звездного пути слетал в космос на ракете Безоса
Опубликованно 14 Октября 2021, в 00:07 в разделе В мире

В среду, 13 октября, актер Уильям Шатнер отправился на борту космического корабля New Shepard компании Blue Origin в суборбитальный полет.
В возрасте 90 лет он стал самым старым человеком, когда-либо побывавшим в космосе, сообщает Reuters.
Шатнер сыграл в 60-е годы роль капитана Кирка в культовом сериале о космических полетах «Звездный путь».
Он был одним из четырех пассажиров корабля. Вместе с ним в состав полностью гражданского экипажа вошли бывший инженер НАСА Крис Бошуизен, предприниматель Глен де Врис и вице-президент Blue Origin Одри Пауэрс.
Они находились в невесомости примерно три-четыре минуты, пролетев на высоте 100 км над Землей.
Приземление произошло в пустынной местности в Техасе.
Это был второй полет в космос для компании Blue Origin американского бизнесмена-миллиардера Джеффа Безоса. Как сообщали Власти, первый полет корабля произошел 20 июля, на борту тогда был сам миллиардер.
/cloudfront-us-east-2.images.arcpublishing.com/reuters/6B5R5FG7ZJKOVE3D4CXYYS4XLU.jpg)
Запуск ракеты был осуществлен с космодрома в районе города Ван-Хорн, штат Техас.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5875606-90-letniy-geroy-zvezdnogo-puti-sletal-v-kosmos-na-rakete-bezosa.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.