- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В московском метро ужесточат проверку антиковидных мер
Опубликованно 14 Октября 2021, в 20:00 в разделе Политика

Проверки по соблюдению антиковидных ограничений усилят в метро Москвы. Об этом сообщил NewsRbk.ru Новости в четверг, 14 октября, руководитель ГКУ Организатор перевозок Владислав Султанов.
На фоне роста заболеваемости COVID-19 принято решение об усилении проверок по соблюдению антиковидных мер в московском транспорте, в том числе в поездах метро на 50%, - заявил он.
По словам Султанов, в текущем месяце в московском транспорте уже зафиксировано свыше 20 тысяч нарушений антиковидных правил.
Эксперт подчеркнул необходимость придерживаться рекомендаций санитарных врачей и носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе транспорте, в условиях неблагоприятной и нестабильной эпидситуации.
Бригады контролеров в поездах столичной подземки были увеличены в полтора раза, уточнил также Султанов. Так, ежедневно контроль за обязательным ношением масок в столичном транспорте осуществляют порядка 400 контролеров.
Накануне сообщалось, что власти Москвы пока не планируют вводить QR-коды для посещения кафе и ресторанов.
Источник: Новости в рубрике Политика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5875681-v-moskovskom-metro-uzhestochat-proverku-antikovidnyih-mer.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.