- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В Якутии определились с датой запуска системы QR-кодов
Опубликованно 15 Октября 2021, в 10:29 в разделе Экономика

ЯКУТСК, 15 октября, ФедералПресс. С 20 октября в Якутии вводят систему QR-кодов для посещения кино, ресторанов и прочих культурно-развлекательных и спортивных учреждений. Соответствующее постановление подписал глава республики Айсен Николаев.
«Допуск совершеннолетних граждан в общественные пространства будет осуществляться при предъявлении сертификата о вакцинации или справки о перенесенном заболевании, подтверждаемых QR-кодом. Получить его можно на сайте Госуслуг», – говорится в документе.
Так, с 20 октября новая ограничительная мера начнет работать в учреждениях культуры. Среди них – театры, кино, концертные залы, музеи и библиотеки. С 25 октября по QR-кодам будут пускать в спортзалы, фитнес-клубы, лыжные базы, ледовые катки и другие спортивно-досуговые организации. И наконец, с 1 ноября непривитых перестанут пускать в рестораны, кафе, столовые и банкетные залы.
Ранее «ФедералПресс» писал, что аналогичные ограничения с 15 ноября вводит Приморье.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5875826-v-yakutii-opredelilis-s-datoy-zapuska-sistemyi-QR-kodov.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.