- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В США 78-летнего миллионера Роберта Дёрста осудили пожизненно за случайное признание в убийстве

Опубликованно 15 Октября 2021, в 20:15 в разделе Происшествия

stemcell

Мужчина проболтался о преступлении во время интервью. В США вынесли приговор в отношении 78-летнего миллионера Роберта Дерста, обвиняемого в убийстве его знакомой. Сьюзан Берман была убита в 2000 году, тогда полиция подозревала Дерста в ее убийстве, но не смогла доказать.

Как передает NBC News, тело 55-летней Сьюзан было найдено в ее доме, расположенном в Беверли-Хиллз. Женщина скончалась от огнестрельного ранения.

Подозрительным было то, что Берман убили перед ее беседой с полицией – она собиралась рассказать об обстоятельствах пропажи супруги Дерста, которая исчезла в США в 1982 году. Тогда Сьюзан создала алиби другу, которое могло быть фальшивым.

Об убийстве подруги Дерст вспомнил во время интервью на телеканале HBO в 2015 году. Телевизионщики снимали о нем документальный фильм «Проклятие».

В какой-то момент миллионер вышел в туалет с микрофоном, который был на нем. Группа услышала бормотания Дерста наедине с собой.

«Что я, черт возьми, сделал? Поубивал их всех, конечно», – говорил миллионер.

Телевизионщики отнесли запись в полицию, миллионера арестовали, а в сентябре 2021 года его признали виновным в убийстве первой степени.

Дерста судила коллегия присяжных, его приговорили к пожизненному заключению.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5875886-v-ssha-78-letnego-millionera-roberta-dyorsta-osudili-pozhiznenno-za-sluchaynoe-priznanie-v-ubiystve.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.