- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В инфекционной больнице в Новокузнецке не хватает медиков
Опубликованно 18 Октября 2021, в 10:59 в разделе Экономика

НОВОКУЗНЕЦК, 18 октября, ФедералПресс. Штат новой инфекционной больницы в Новокузнецке укомплектовали врачами на 62 %, средним медперсоналом – на 73 %. До конца октября в госпиталь устроятся еще четыре врача и 13 медсестер, рассказали «ФедералПресс» в министерстве здравоохранения Кузбасса в ответ на запрос.
«На территории Кузбасса действуют меры социальной поддержки для привлечения медработников в медицинские организации государственной системы здравоохранения», – дополнили в ведомстве.
Новокузнецкая инфекционная больница начала принимать первых пациентов через три недели после открытия, с 5 октября. На тот момент, по словам главного врача медучреждения Андрея Полукарова, в госпиталь трудоустроились 22 врача, «столько, сколько нужно», писал «ФедералПресс». Старую инфекционную больницу в Новокузнецке суд признал аварийной. Сейчас, как сообщили в региональном минздраве, идет подготовка документов для передачи ветхого здания и других сооружений комитету государственного имущества Кузбасса.
По информации областного оперштаба, в Новокузнецке зарегистрировали больше 11,3 тысячи случаев заражения коронавирусом, за сутки выявляют около 30 пациентов с COVID.
Ранее «ФедералПресс» писал, что подъездную дорогу к новому госпиталю в Новокузнецке доделают в следующем году. Построят новую инфекционку за 5,3 млрд рублей и в Кемерове. Подрядчика уже выбрали. Им стал застройщик «Кузбасс-арены» «СДС-строй».
Фото: ako.ru
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876137-v-infekcionnoy-bolnice-v-novokuznecke-ne-hvataet-medikov.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.