- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В нищем Херсоне установят итальянскую ёлку за 1,6 миллиона гривен

Опубликованно 19 Октября 2021, в 20:06 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Более полутора миллионов гривен на новогоднюю елку — такой тендер объявило предприятие «Херсонгорсвет».

Как сообщил сайт «Мост», в ранее утвержденных программах этой покупки нет, а значит, мэр Херсона Игорь Колыхаев будет на сессии протягивать этот вопрос, разменивая на хотелки своего большинства.

Колыхаеву — любителю огоньков и фонтанов понадобилась к празднику искусственная конструкция высотой не менее 18 метров и диаметром 8,5 метров. Тендерная документация явно прописана под одного поставщика, так как в ней прописаны мельчайшие детали, включая материал искусственной хвои. Он обязательно должен быть «M. O. P. S. Italy PVC».

К елке должны идти почти 3 километра гирлянд-цепочек, верхушка на елку, размером 1,5х1,5 метра, и под сотню разных светящихся фигур в виде бантиков, шариков и прочих новогодних украшений. А ещё не забываем про колыхаевский сквер (Потемкинский), куда на сессии он также будет тянуть почти 9 млн гривен. В общем, хотелок на «красиво» Игоря Викторовича ещё много, - комментирует действия мэра украинский сайт.

Напомним, ранее в Херсоне установили огромный трезубец, но долго он не простоял - свалился на роскошный лимузин чиновника, ответственного за сооружения. При этом деньги на проект были списаны Офисом Зеленского.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876311-v-nischem-hersone-ustanovyat-italyanskuyu-yolku-za-16-milliona-griven.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.