- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В одесских ковидных больницах скоро не останется врачей

Опубликованно 19 Октября 2021, в 20:55 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - В медицинских учреждениях Одессы, которые занимаются лечением пациентов с коронавирусом, наблюдается острая нехватка персонала.

Об этом сообщил и. о. директора местного департамента здравоохранения и депутат горсовета от промэрской фракции «Доверяй делам» Левон Никогосян.

«Сколько бы мы ни открывали койко-мест, количество медицинских работников не резиновое. Сегодня и медработники болеют, к сожалению, потому что они работают в очаге, и сегодня самая большая проблема — это количество медработников. К сожалению, их не хватает во всех ковидных больницах», — признал чиновник в эфире телепередачи на канале «Первый городской» и объяснил возникшую неутешительную ситуацию массовой эмиграцией молодых специалистов в 2016-2018 годах.

«И сейчас мы видим отголоски: нет специалистов. Куда они все делись? Большинство работает за границей. И сейчас мы сталкиваемся с проблемой: мы не можем запустить дополнительные ковидные отделения, потому что не хватает медицинских работников», — добавил Левон Никогосян.

Ранее о нехватке медиков заявил заместитель главы Херсонской обладминистрации Николай Якименко. Он отметил, что немалая часть медицинских специалистов региона уехала из страны.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876370-v-odesskih-kovidnyih-bolnicah-skoro-ne-ostanetsya-vrachey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.