- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В РФ необходимо заменить порядка 70% парка региональных воздушных судов

Опубликованно 20 Октября 2021, в 00:00 в разделе Политика

stemcell

Порядка 320 единиц региональных воздушных судов в РФ нуждаются в замене, это составляет около 70% от всего авиапарка региональных перевозок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.

Он рассказал, что региональный самолет «Байкал» должен пройти сертификацию в 2023 году, после чего будет запущено его серийное производство. Кроме того, в 2025 году должно стартовать производство нового турбовинтового самолета ТВРС-44 на 44–48 пассажиров.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что парк самолетов в регионах России достаточно стар и требует обновления, чтобы избежать катастроф в дальнейшем. Такое заявление он сделал, комментируя информацию СМИ о том, что 50% авиапарка находится в изношенном состоянии.

19 октября вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку на Таймыре. Никто из 11 человек, находившихся на борту вертолета, не пострадал. По данным авиационных служб, причиной экстренной посадки Ми-8 стала техническая неполадка.


Источник: Новости в рубрике Политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876378-v-rf-neobhodimo-zamenit-poryadka-70-parka-regionalnyih-vozdushnyih-sudov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.