- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Родители отравившихся школьников будут жаловаться губернатору Петербурга

Опубликованно 20 Октября 2021, в 00:08 в разделе Экономика

stemcell

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Родители школьников, которые якобы отравились в школьной столовой 18 октября, хотят обратиться к губернатору Петербурга Александру Беглову, в прокуратуру и Роспотребнадзор. Об этом родители учеников сообщили в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы открываем сбор подписей под обращениями к губернатору, прокурору и Роспотребнадзору, с убедительной просьбой принять все возможные меры для устранения нарушений прав детей и положений СанПиН 2.3/2.4.3590-20 в школах Санкт-Петербурга», – говорится в сообщении.

Кроме того, родители настаивают, чтобы по фактам нарушения школьного питания были проведены разбирательства. Сборщики подписей также пишут в социальных сетях, что готовы самостоятельно приехать за подписью к пострадавшим.

Напомним, что 18 октября несколько учеников гимназии № 85 в Певческом переулке в Петроградском районе пожаловались на плохое самочувствие. Помощь медиков понадобилась двоим детям. Родители подозревают, что отравление произошло в школьной столовой, пишут «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге 16 человек погибли от отравления метанолом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Все самое важное и оперативное в Северо-Западном федеральном округе — в telegram-канале «СЗФОшная». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876394-roditeli-otravivshihsya-shkolnikov-budut-zhalovatsya-gubernatoru-peterburga.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.