- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Назарбаев попросил прощения у казахов: опубликовано видео

Опубликованно 20 Октября 2021, в 00:25 в разделе Происшествия

stemcell

Также Назарбаев затронул тему бегства банкира Мухтара Аблязова. Бывший лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к гражданам своей страны, попросив у них прощения за допущенные со время правления ошибки.

Об этом говорится в документальном фильм “Штрихи к портрету. Откровение”, тизер к которому опубликован в Twitter пресс-секретаря Айдос Укибай.

Укибая пояснил, что документальный проект многосерийный, и в этой серии Назарбаев в ходе беседы с журналисткой сделает сенсационной заявление.

При этом из тизера для привлечения  внимания и интереса общественности сама сенсация вырезана и будет показана лишь во время первой трансляции.

21 октября в 21:30 в эфире телеканала «Хабар» состоится показ фильма «Штрихи к портрету. Откровение». Это пятая серия совместного документального проекта Айгуль Адиловой и Пресс-службы Елбасы, реализованного при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева pic.twitter.com/1NMdHoHmCq

— Aidos Ukibay (@Aidos_Ukibay) October 19, 2021

Помимо этого в ходе беседы Назарбаева с журналисткой была затронута тема бегства банкира Мухтара Аблязова, который получил заочный пожизненный приговор за коррупцию и попытку совершить госпереворот в 1999 году, путем захвата администрации Восточно-Казахстанской области.

Ранее Topnews писал, что дочь и внук Назарбаева оказались владельцами дома Шерлока Холмса в Лондоне.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876415-nazarbaev-poprosil-proscheniya-u kazahov-opublikovano-video.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.