- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Алексей Навальный удостоился премии Сахарова

Опубликованно 20 Октября 2021, в 20:59 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Европейский парламент присудил премию имени Андрея Сахарова блогеру Алексею Навальному. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

«Сегодня вице-президент Европейского парламента Хайди Хаутала объявила о решении Конференции президентов Европейского парламента о присуждении Алексею Навальному Премии имени Сахарова 2021 года «За свободу мысли», – говорится в релизе.

Алексея Навального выдвинула Европейская народная партия ЕРР. Вместе с ним за премию Сахарова номинировалисьафганские женщины, борющиеся за равноправие, и правозащитница из Боливии, сообщает Европарламент.

Премия «За свободу мысли» имени Сахарова вручается ежегодно с 1988 года. Ее награждают тех, кто проявил себя в борьбе за права человека.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алексей Навальный опубликовал ориентировку на самого себя.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876523-aleksey-navalnyiy-udostoilsya-premii-saharova.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.