- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Россиянам объяснили, кому повысят материнский капитал

Опубликованно 21 Октября 2021, в 10:07 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В российских регионах, где наблюдается низкая рождаемость, собираются ввести материнский капитал на третьего и последующих детей свыше полумиллиона рублей. О планах внести соответствующего законопроекта в Госдуму рассказал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

«В целях улучшения демографической ситуации законопроектом предлагается внести изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», предусматривающие предоставление в субъектах Российской Федерации с низкой рождаемостью права на получение МСК женщинам, родившим третьего ребенка после 1 января 2022 года, либо четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2022 года», – указано в законопроекте.

Дополнительно отмечается, что повышенный материнский капитал будет выдан, если граждане до этого не воспользовались мерами дополнительной государственной поддержки. А также новый маткапитал будет доступен отцам-одиночкам, если они стали единственными усыновителями третьего или последующих детей.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о развитии материнского капитала. Минтруд расширил права отцов на получение маткапитала.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876581-rossiyanam-obyyasnili-komu-povyisyat-materinskiy-kapital.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.