- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пенсионеры начнут получать по 60 тысяч

Опубликованно 21 Октября 2021, в 10:07 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Пенсионерам России начнут выплачивать по 60 тысяч в год, однако эту выплату можно получить единоразово. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Человек направляет страховые взносы на свой счет, а государство удваивает их. В отдельных случаях увеличение капитала может быть даже больше чем в два раза: увеличить внесенные взносы могут до 400 %», – пишут СМИ.

Если внесенная сумма составляет от 2 до 12 тысяч рублей в течение года, то она умножается на 100 %. Однако в случае, если человек выходит на пенсию, но не забирает средства со счета, они увеличиваются уже на 400 %, то есть в четыре раза.

По словам Анастасии Киреевой, если человек вышел на страховую пенсию по старости в 2020 году, то в этом году он может получить пенсию в размере 60 тысяч рублей. Этому послужит, если человек еще в 2010 году внес на свой специальный счет 12 тысяч рублей, но благополучно о них забыл.

«Сумма складывается из внесенных ранее 12 тысяч плюс 48 тысяч рублей ставки софинансирования от государства», – пояснила Киреева.

Однако чаще всего такие средства достаются наследникам пенсионера. Если пенсионер жив, то ему необходимо обратиться в ПФР с заявлением и получить положенные выплаты, передает PRIMPRESS.RU.

Ранее профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова назвала способы, при которых россияне могут упростить себе досрочный выход на пенсию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876583-pensioneryi-nachnut-poluchat-po-60-tyisyach.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.