- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Комментатор матча Спартак-Лестер в прямом эфире назвал Россию оккупантом и пожелал поражения москвичам

Опубликованно 21 Октября 2021, в 20:10 в разделе В мире

stemcell

Украинский комментатор матча Спартак-Лестер Сергей Лукьяненко, который вел прямой эфир из Москвы, назвал Россию оккупантом, агрессором и напомнил, сколько она забрала жизней украинцев.

«Москва – столица страны-агрессора, страны-оккупанта. Страны, которая аннексировала у нашей любимой страны полуостров, которая начала войну на востоке Украины. К сожалению эта война унесла по подсчетам ООН более 13 тысяч жизней”, – рассказал перед началом матча Лукьяненко.

Он добавил, что как гражданин Украины искренне желает поражения Спартака. Но как комментатор постараюсь освещать происходящее на поле нейтрально.

Матч оказался напряженным, но его итог порадовал и болельщиков Лестера, и многих украинцев – англичане победили со счетом 4:3.

Ранее Власти писали, что сборная команда Украины по плаванию в полном составе отказалась от участия в чемпионате Европы, который будет проходить в российской Казани.


Источник: Украины: выборы, политика, экономика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876641-kommentator-matcha-spartak-lester-v-pryamom-efire-nazval-rossiyu-okkupantom-i-pozhelal-porazheniya-moskvicham.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.