- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Впервые за всё время независимости»: Азаров заявил, что Украина начала импортировать яйца из Беларуси

Опубликованно 22 Октября 2021, в 00:04 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что впервые за 30 лет независимости незалежная начала импортировать куриные яйца из соседней Белоруссии.

На своей странице в Facebook Азаров поразмышлял над тем, что произойдёт с ценами на продукты питания

5002

в ближайшее время.

«Если только за последний год стоимость хлеба выросла на 15%, подсолнечное масло прибавило в цене 61,6%, а сахар подорожал на 71,9%», — напоминает политик. По его словам, каждый новый месяц украинцы с ещё большим ужасом начинают считать свои расходы на продукты питания. Также Азаров не сомневается в том, что до конца текущего года основные продукты питания подорожают примерно на 15%, при этом отдельные продукты могут прибавить в цене рекордные 25%. Бывший премьер ссылается на статистику Госстата и отмечает, что только за один год расходы на производство сельскохозяйственной продукции увеличились более чем на треть.

Также он добавил, что за последнее время в Украине были закрыты более 30 предприятий по производству яиц и 9 предприятий по производству мяса птицы. За последние 24 месяца поголовье домашней птицы в Украине уменьшилось на 11 млн голов.

«Это же как так надо было управлять государством, чтобы прийти к такому ужасающему результату?», — добавил политик.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876688-vpervyie-za-vsyo-vremya-nezavisimosti-azarov-zayavil-chto-ukraina-nachala-importirovat-yayca-iz-belarusi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.