- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Татарстане завели уголовные дела на продавцов поддельных QR-кодов

Опубликованно 22 Октября 2021, в 00:08 в разделе Экономика

stemcell

КАЗАНЬ 21 октября, ФедералПресс. Полиция Татарстана завела несколько десятков уголовных дел за продажу поддельных и справок QR-кодов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в 2021 году выявлен 41 факт изготовления и сбыта поддельных прививочных сертификатов, справок и QR-кодов», – заявили правоохранители.

Всего было возбуждено 38 уголовных дел. Против предпринимателей составлено 2321 административный материал по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Часть бизнесменов не организовали проверку наличия QR-кодов, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Татарстана отказались вводить дополнительные нерабочие дни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Все самое важное и оперативное в Приволжском федеральном округе — в telegram-канале «Как в Волгу глядели». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876698-v-tatarstane-zaveli-ugolovnyie-dela-na-prodavcov-poddelnyih-QR-kodov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.