- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В границах улиц Мельникайте – Дружбы – Алебашевская в Тюмени до 2023 года появятся детсад и офисы

Опубликованно 22 Октября 2021, в 10:05 в разделе Экономика

stemcell

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. В Тюмени планируется благоустроить территорию в границах улиц Мельникайте-Дружбы-Алебашевская. Работы завершат до 2023 года. Соответствующий документ появился на сайте городской мэрии.

« Осуществить подготовку проекта изменений в проект планировки территории планировочного района № 5 «Заречный» (ул. Дружбы –ул. Мельникайте– левый берег реки Тура)», – указано в документе.

В рамках работ по благоустройству предполагается разместить многоэтажную жилую застройки общей площадью 38,9 квадратных метров, подземную парковку и наземную автостоянку на 126 и 699 машиномест соответственно. Позже в границах территории построят детский сад на 300 мест и офисы. Работы планируется завершить к концу 2023 года.

Стоит отметить, что тюменские власти уже намерены благоустроить территорию на озере Алебашево. Включат ли зону отдыха в проект, пока неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о планах правительства Тюменской области по ремонту дорог.

Фото: Тюмень - наш дом«ВКонтакте»

Все самое важное и оперативное в Уральском федеральном округе — в telegram-канале «УРАЛИТИ». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876732-v-granicah-ulic-melnikayte-–-druzhbyi-–-alebashevskaya-v-tyumeni-do-2023-goda-poyavyatsya-detsad-i-ofisyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.