- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Легендарного уральского политика заставили оплатить загадочные штрафы

Опубликованно 22 Октября 2021, в 10:10 в разделе Экономика

stemcell

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Приставы внесли в базу исполнительных производств долги первого вице-спикера свердловского заксобрания Аркадия Чернецкого по штрафам ГИБДД, о которых он не знал. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал его помощник Константин Пудов.

«Аркадию Михайловичу эти документы не приходили ни на приложение «Госуслуги», ни на электронную почту, ни на домашний адрес», – объяснил он.

При этом в базе на сайте ФССП появилась информация о задолженности Чернецкого по двум штрафам – на 800 и 500 рублей. Они были выписаны центром автофиксации нарушений в марте и июне этого года и через несколько месяцев переданы для взыскания приставам. По словам Пудова, Чернецкий оплатил штрафы, как только узнал о их появлении в базе, но сейчас намерен разобраться в ситуации.

«Сроки льготной оплаты вышли, оплатил по полной, не ожидая никаких разбирательств. Но по сути ненормально, что штрафы не приходят на «Госуслуги», а сразу идут приставам. Видимо, от сбоев системы никто не застрахован», – сказал Пудов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в базу приставов попали сразу несколько кандидатов в Госдуму, баллотировавшихся по одномандатным округам в Свердловской области. Все они проиграли выборы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Все самое важное и оперативное в Уральском федеральном округе — в telegram-канале «УРАЛИТИ». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876742-legendarnogo-uralskogo-politika-zastavili-oplatit-zagadochnyie-shtrafyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.