- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Россиянам поведали о ценах на зарубежные туры в ноябре

Опубликованно 22 Октября 2021, в 10:10 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Жители России активно бронируют путевки за границу. На это повлияла ситуация с введением антиковидных мер. Подробности рассказала директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Вице-премьер Татьяна Голикова призвала людей в период нерабочих дней не ездить по регионам, видимо, наши туристы взяли это на вооружение и решили поехать за границу», – прокомментировала исполнительный директор АТОР.

По словам Майи Ломидзе, высокий спрос на отдых за границей наблюдается в течение всего октября. В АТОР не стали уточнять, на сколько конкретно вырастут продажи в ноябре. Однако оживление на рынке сохраняется, несмотря даже на рекомендации остаться дома.

Среди популярных направлений: Египет, Турция, ОАЭ и Доминикана. Средняя стоимость тура на праздники в ноябре составляет 60-70 тысяч рублей на человека.

«При этом в Турцию можно полететь за 35-50 тысяч, а Доминикана или Эмираты могут стоить 75-85 тысяч при размещении в четырехзвездочных отелях», – добавила Ломидзе.

Исполнительный директор АТОР отметила, что в этом году цены на туры за границу в ноябре ниже, чем в прошлом. Тогда на курорты отправлялось меньше рейсов, а также отсутствовало авиасообщение с курортами Египта. Соответственно, конкуренции между направлениями было меньше, передает «Парламентская газета».

Напомним, из-за введения в России нерабочих дней, россияне массово начали скупать путевки в курортные страны. Об этом говорят данные, предоставленные туристическими компаниями. Список наиболее популярных стран опубликовали средства массовой информации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876743-rossiyanam-povedali-o-cenah-na-zarubezhnyie-turyi-v-noyabre.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.