- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Кузбассе сотрудник салона связи приторговывал данными абонентов

Опубликованно 22 Октября 2021, в 10:19 в разделе Экономика

stemcell

МАРИИНСК, 21 октября, ФедералПресс. Жителя Мариинска, экс-сотрудника салона связи, приговорили к штрафу в 140 тысяч рублей за продажу информации о владельцах 11 телефонных номеров неизвестному лицу. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.

«Суд установил, что к осужденному через популярный интернет-мессенджер обратилось неустановленное следствием лицо. В течение апреля – мая 2020 года он продал неустановленным лицам за девять приёмов персональную информацию одиннадцати абонентов, пока его незаконную деятельность не пресекли сотрудники управления ФСБ России по Кемеровской области», – рассказали в пресс-службе.

24-летний подсудимый полностью признал свою вину. Его дело рассмотрели в особом порядке, без разбирательства. Помимо штрафа, мужчину лишили права заниматься деятельностью, связанной с доступом к охраняемой законом компьютерной информации. Осужденный полностью выплатил свой штраф.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудники крупных операторов сотовой связи и банков продают персональные данные своих клиентов микрофинансовым организациям. Как устроен этот рынок, рассказал эксперт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876745-v-kuzbasse-sotrudnik-salona-svyazi-pritorgovyival-dannyimi-abonentov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.