- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В ХМАО 10-летний ребенок выстрелил в себя из взятого у дедушки «травмата». Он в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь

Опубликованно 23 Октября 2021, в 00:08 в разделе В мире

stemcell

СК России возбудил уголовное дело по пп. «б,з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего) после того, как 10-летний ребенок в детской больнице Нижневартовска выстрелил себе в голову из взятого у дедушки травматического оружия. Об этом пишет региональное управление СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу.«Следователями устанавливается полная картина произошедшего, рассматривается версия самостоятельного выстрела несовершеннолетним в результате неосторожного обращения с оружием, а также иные. Кроме того, выясняются обстоятельства нахождения в медицинском отделении оружия, законность его приобретения и ношения. Расследование уголовного дела продолжается», — подчеркнули следователи.

За жизнь ребенка сейчас борются ведущие хирурги ХМАО. Состояние ребенка врачи оценивают, как тяжелое. Родственникам оказывается психологическая помощь.

Департаментом здравоохранения Югры проводится служебная проверка по факту несчастного случая и выясняется, как «травмат» мог оказаться в стенах больницы.

По данным телеканала «Мегаполис», ребенок со своим дедушкой 1955 года рождения приехали в Нижневартовск из Сургутского района.

UPD 22.10.2021 19:52

Как сообщил ТАСС источник в силовых структурах ХМАО, дед ребенка имеет официально зарегистрированный пистолет. «У него имеется пистолет Оса — официально зарегистрированный, из которого и произошел выстрел», — сказал собеседник агентства. По предварительной информации, мужчина разбирал вещи и стоял спиной к мальчику, когда произошел выстрел.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876831-v-hmao-10-letniy-rebenok-vyistrelil-v-sebya-iz-vzyatogo-u-dedushki-travmata-on-v-tyazhelom-sostoyanii-vrachi--boryutsya-za-ego-zhizn.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.