- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Опасный реквизит: возможны ли реальные убийства на съемках в России

Опубликованно 23 Октября 2021, в 00:09 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В пятницу на съемках фильма «Ржавчина» в США актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора и ранил режиссера, выстрелив из оружия, которое использовалось как реквизит. Журналисты «Телеканала 360» поговорили со специалистами по спецэффектам в кино и узнали, возможна ли аналогичная трагедия в России.

«Все оружие, которое мы используем, охолощенное, оно проверяется и перепроверяется. Патроны все холостые, причем с ограниченным количеством пороха», – рассказал президент Гильдии каскадеров Александр Иншаков.

Говоря о возможных причинах трагедии на съемках «Ржавчины», Иншаков предположил, что оружие могли заменить на настоящее. Эксперт подчеркнул, что, поскольку в России очень тщательно подходят к технике безопасности на съемках, о подобных трагедиях на сегодняшний день неизвестно.

Гендиректор компании «Пироспецэффект» Глеб Локшин в беседе с «Телеканалом 360» заявил, что застрелить кого-либо на съемках кино в России невозможно из-за запрета на использование настоящего оружия. По словам специалиста, даже стрельба холостыми патронами, которая часто практикуется в США, сопряжена с высокими рисками и может закончиться печальным исходом.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова юриста, который рассказал, что может грозить американскому актер Алеку Болдуину, случайно выстрелившему в съемочную команду.

Фото: imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876834-opasnyiy-rekvizit-vozmozhnyi-li-realnyie-ubiystva-na-syemkah-v-rossii.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.