- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Госдеп США отнес россиян к «бездомной национальности»
Опубликованно 24 Октября 2021, в 10:07 в разделе Экономика

ВАШИНГТОН, 24 октября, ФедералПресс. Госдепартамент США отнес россиян к категории стран, жители которых не могут получить визу в Штаты на родине. Обновленный список таких стран был опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.
«К категории «бездомные национальности» относятся граждане государств, на территории которых нет американского консульства», – пишет NewsRbk.ru Новости со ссылкой на информацию ведомства.
Также в эту категорию попадают страны, обстановка в которых не позволяет дипломатам обрабатывать поступающие заявления из-за сокращения штата сотрудников.
Помимо россиян в списке также значатся граждане Ирана, Йемена, Сирии, Кубы, Сомали и Ливии. Получать американскую визу Россиянам советуют в Варшаве.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце прошлого года в России были закрыты два консульства США. В апреле консульский округ посольства Америки в Москве расширил свое действие на всю территорию России. При этом дипломаты подчеркивают, что даже там присутствует дефицит кадров.
В октябре этого года в США предложили выслать 300 российских дипломатов. МИД РФ расценил это как попытку добиться закрытия заграничных учреждений на территории России.
Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/globallookpress.com
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876937-gosdep-ssha-otnes-rossiyan-k-bezdomnoy-nacionalnosti.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.