- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В Одессе больницы переполнены: за место в реанимации предлагают $1000
Опубликованно 25 Октября 2021, в 00:07 в разделе В мире

В медучреждениях Одессы уже нет мест для больных коронавирусом. Чтобы попасть в стационар или реанимацию люди предлагают медикам взятки.
Об этом написала в Facebook известная в городе волонтер Екатерина Ножевникова. По словам женщины, ей предложили тысячу долларов, чтобы госпитализировать больного в реанимацию.
“На мой вопрос: «Вы предлагаете отключить кого-то, и положить вашего родственника? Вы понимаете, что мест в реанимационных нет и там уже в отделениях очередь из тех, кто лежит в терапии и ждет», – девушка горько расплакалась:» Я хочу спасти маму «. Знаю, что люди платили и больше», — написала Ножевникова.
Онап также уточнила, что проблема не только с реанимациями, но и вообще с госпитализацией тяжелых больных. Чтобы просто попасть в стационар, некоторые дают взятки в приемном покое.
«На вопрос, что же делать, развели руками: «Мест нет, что мы можем сделать». В это же время, другому тяжелом пациенту место за сто долларов нашлось. Если у вас нет ста долларов, вы обречены не попасть в стационар вообщем», — написала волонтер.
Она также выложила скриншот переписки в мессенджере, который подтверждает ее слова.

За размещение в стационаре предлагают $100

Одесса - в лидерах по заболеваемости COVID-19
Ранее Власти писали, что Львовская клиническая больница скорой помощи заполнена рекордным количеством «тяжёлых» пациентов с коронавирусом.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5876998-v-odesse-bolnicyi-perepolnenyi-za-mesto-v-reanimacii-predlagayut-1000.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.