- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Тюмени юрлица массово уходят в индивидуальные предприниматели

Опубликованно 25 Октября 2021, в 10:25 в разделе Экономика

stemcell

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. С начала текущего года в Тюменской области на 755 единиц увеличилось число зарегистрированных малых и средних бизнесов, сообщает служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. Количество юрлиц продолжает снижаться, а индивидуальных предпринимателей расти.

«Считаю, что в целом ситуация в Тюменской области стабильная. Явно видно снижение количества юридических лиц и значительное увеличение ИП»,– прокомментировала бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло.

Она уточнила, что с начала 2021 года количество юридических лиц сократилось на 1081 единицу, и фактически составляло на 10 октября 27,8 тысяч. Индивидуальных предпринимателей стало больше на 1836 человек, фактическое значение на текущий момент – 37,2 тысячи.

Такие показатели Лариса Невидайло связывает с регулярной чисткой реестра МСП и явной миграцией бизнеса из формы юридического лица в форму индивидуального предпринимательства.

По мнению бизнес-омбудсмена ситуация в целом остается стабильной, даже несмотря на пандемию и действующие ограничения, в том числе и благодаря усилиям регионального правительства. Власти, напомним, предоставляли налоговые преференции всем бизнесменам без привязки к «пострадавшим» отраслям, давали отсрочку по аренде за государственное и муниципальное имущество и другие.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тюменской области перевыполнили план по числу самозанятых граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Все самое важное и оперативное в Уральском федеральном округе — в telegram-канале «УРАЛИТИ». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5877028-v-tyumeni-yurlica-massovo-uhodyat-v-individualnyie-predprinimateli.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.