- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Украину не ждут в НАТО, - киевский журналист

Опубликованно 25 Октября 2021, в 20:05 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Пятым колесом в военизированной телеге может стать Украина в НАТО. По мнению одесского журналиста Юрия Ткачёва, в сегодняшних условиях альянс и так контролирует оборонную сферу незалежной.

Украина никогда не вступит в НАТО, даже если каким-то чудесным образом будет соответствовать всем необходимым для этого критериям. Об этом в своём телеграм-канале написал Юрий Ткачёв. По его словам, на сегодняшний день нет ничего, что нужно было бы НАТО от Украины и чего НАТО не может получить от неё и просто так.

К примеру, воздушное пространство Украины уже сейчас осваивается для нанесения ядерных ударов по российским объектам. Военные стран НАТО имеют доступ на территорию Украины в любое время, в любом формате и количестве, — написал Ткачёв.

При этом, по мнению журналиста, размещать ядерное оружие на Украине для альянса нет смысла, потому что для целей НАТО вполне достаточно «ядерного пояса в Польше, Чехии и Румынии. А рисковать размещением стратегического вооружения на нестабильной территории Запад не будет. К тому же для самого военного блока есть риски от потенциального принятия Украины в свой состав.

Принятие Украины в НАТО наложит на НАТО некие обязательства. Слить её в случае чего так, как слили Афганистан, будет уже сложнее, — пояснил Ткачёв.

Ранее Президент России Владимир Путин отметил, что НАТО может использовать украинскую территорию без официального приема Киева в Альянс.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5877052-ukrainu-ne-zhdut-v-nato-kievskiy-zhurnalist.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.