- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Японская принцесса Мако вышла замуж за однокурсника, лишившись титула

Опубликованно 26 Октября 2021, в 20:57 в разделе Происшествия

stemcell

Супруги планирует переехать в США и работать там. Утром во вторник, 26 октября, в Японии лишилась своего титула принцесса Мако, одна из дочерей  принца Японии Акисино.

30-летняя девушка вышла замуж за бывшего однокурсника Кэй Комуро, несмотря на протесты в своей стране.

Ранее в муниципалитет токийского района Сибуя были поданы документы от имени пары. А 27 октября в домовой книге императорского дворца появится запись о том, что Мако берет фамилию мужа и выходит из состава семьи императора, передает ТАСС.

Пара пыталась сыграть свадьбу еще несколько лет назад. Но в Японии начались волнения: консервативные граждане протестуют против сокращения династия монархов.

Даже сегодня, 26 октября, активисты вышли с протестом на улицы Японии.

Молодые люди извинились перед гражданами и все же решили сыграть свадьбу. Принцесса отказалась от выплаты в 1 млн долларов и свадебного торжества.

Также она лишается поддержки семьи. Утром невеста в сопровождении родителей и младшей семьи покинула резиденцию. На ней было светлое платье с брошью.

Перед бракосочетанием принцесса побывала у своих дедушки и бабушки, почетного императора Японии Акихито и его жены Митико. Также она нанесла визит действующим императорам Нарухито и Масако. Это дядя и тетя принцессы Мако.

Помолвка пары состоялась в 2017 году. В СМИ просочилась информация о долгах у матери жениха. Принцесса пережила нервный срыв, а будущий жених покинул Японию.

Теперь супруги планируют уехать в США, где будут работать и жить.

Как писал ранее Topnews, выходец с Урала, переехавший позже на Дальний Восток, попытался уплыть в Японию и попросить политического убежища.

Мужчину вернули на Родину и отказали в убежище.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5877242-yaponskaya-princessa-mako-vyishla-zamuzh-za-odnokursnika-lishivshis-titula.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.