- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Село Старомарьевка в Донбассе захватили украинские военные

Опубликованно 27 Октября 2021, в 00:24 в разделе Происшествия

stemcell

Уточняется, что военные вошли в населенный пункт вечером в понедельник. В публикации СМИ говорится, что информацию о захвате населенного пункта начали распространять военные корреспонденты в Донбассе, а также журналисты из ЛДНР, после чего данные были подтверждены представителями украинского оборонного ведомства.

«Вооруженные силы Украины вернули под контроль украинского правительства село Старомарьевка в Донецкой области. Оно расположено у села Гранитное. Эту информацию сначала начали распространять так называемые военные корреспонденты боевиков и сепаратистские СМИ. Источники «Бабеля» в минобороны Украины подтвердили информацию», – сообщило издание «Бабель».

По данным издания, в селе в 2020 году проживали 150 человек, в том числе семеро детей. Село находилось в «серой» зоне.

Между тем позже официальные представители оборонного ведомства Украины выступили с опровержением информации о взятии под контроль населенного пункта.

«Сегодня в социальных сетях распространилась информация о якобы захвате украинскими военнослужащими межпозиционного пространства на временно оккупированных территориях Донецкой области, что неподалеку от населенного пункта Гранитное. Командование Объединенных сил заявляет, что эта информация ложна. Это очередная попытка …дискредитировать и обвинить Украину в нарушении линии разграничения», – говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Там заявили, что позиции украинских военных остаются прежними.

1000
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5877290-selo-staromarevka-v-donbasse-zahvatili-ukrainskie-voennyie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.