- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Зауралье заболеваемость коронавирусом превышает показатели по России на 30%

Опубликованно 27 Октября 2021, в 20:53 в разделе Экономика

stemcell

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, ФедералПресс. В Курганской области заболеваемость коронавирусом превышает показатели по России на 30 %. Об этом рассказала замгубернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина. Высокая заболеваемость связана с поздним началом массовой вакцинации курганцев, которая планировалась еще летом.

«Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Курганской области превышает показатели по РФ на 30 %. Темпы прироста составляют 8,5-9 % в сутки», — рассказала замгубернатора в эфире ВГТРК.

Лариса Кокорина обращает внимание жителей на то, что нерабочие дни введены правительством для снижения распространения заболевания, а не для посещения родственников и вечеринок.

Вчера министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил Кургансую область среди регионов с самыми высокими темпами вакцинации от COVID-19. Обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан действует в регионе с 13 октября, а доля вакцинированных от численности взрослого населения составляет 48 %.

Ранее «ФедералПресс» пресс рассказывал об обращении губернатора Курганской области Вадима Шумкова к жителям Зауралья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Все самое важное и оперативное в Уральском федеральном округе — в telegram-канале «УРАЛИТИ». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5877365-v-zaurale-zabolevaemost-koronavirusom-prevyishaet-pokazateli-po-rossii-na-30.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.