- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На Луганщине продолжают эксгумацию жертв украинской агрессии (ФОТО)

Опубликованно 28 Октября 2021, в 20:55 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Представители рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти с начала работы извлекли останки 251 жертвы агрессии украинских войск из захоронений на территории ЛНР.

Всего в рамках работы Межведомственной рабочей группы подняты останки 251 человека, - говорится в сообщении.

В частности, из стихийного захоронения, расположенного на территории Луганска в районе поселка Видное, были извлечены останки 124 жертв украинской агрессии. Судмедэкспертами проведены осмотр тел и надлежащие процедуры по отбору биологического материала для дальнейшей идентификации.

Первое извлечение останков жертв украинской агрессии представителями спецгруппы было произведено 11 августа в селе Сабовка Славяносербского района. По состоянию на 23 октября межведомственная группа извлекла из захоронений в ЛНР останки 214 жертв ВСУ. 8 октября спецгруппа начала извлечение останков жертв киевских силовиков из захоронения в Видном.

Сообщить об одиночных или массовых захоронениях жертв украинской агрессии или о близких, пропавших в зоне боевых действий в Донбассе с апреля 2014 по настоящее время, можно по телефону горячей линии межведомственной рабочей группы +38 (072) 216 80 30 или в письме на электронную почту [email protected> .


Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5877533-na-luganschine-prodolzhayut-eksgumaciyu-zhertv-ukrainskoy-agressii-foto.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.